您当前的位置 : 网上民声 > 建言献策

云山路停车位缺乏给车主造成不便

胶东在线 2021-04-02 17:05:03

  胶东在线消息 近日,问题编号为1101381的网友建议,位于芝罘岛三水合一花园与青年特区之间的云山路,由于附近小区居民较多,车位较少,晚上下班后,路边经常停满私家车。但由于路边没有停车位,经常收到交警部门的违停罚单,相关部门可否将此路段规划为在相应时间段内可以停车的路段,或者在路边规划停车位,以方便附近居民出行。

  公安局交警支队对此回复:您好,您的来信已收悉,对于您来信中咨询的情况,现回复如下:您反映的云山路停车问题我们已经收悉,针对该地点周边小区停车难问题,我大队已向上级主管部门申请在该路段施划公共停车位,缓解小区停车压力,感谢您对交通民意工作的支持。

责任编辑:于虹萱
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载,摘编,复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线龙八国际官网首页:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ sensor-tech.com. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心

Baidu