您当前的位置 : 网上民声 > 问题聚焦

电厂东路与锦绣新城东门车辆闯红灯

胶东在线 2021-04-02 17:05:05

  胶东在线消息 近日,问题编号为1101346的网友投诉称,锦绣新城东门路口及电厂东路常有无牌违法车辆闯红灯且车速特别快,造成极恶劣影响,望部门在此路段多增加监控拍照并对路段附近二手车交易所进行宣导劝解,防患于未然。

  公安局交警支队对此回复:您好,您的来信已收悉,对于您来信中咨询的情况,现回复如下:您反映的电厂东路与锦绣新城东门车辆闯红灯问题我们已经收悉,针对您提的建议我们将积极向上级主管部门申请在该路段安装监控卡口设施,同时联系辖区巡逻警力在巡逻时加强路面治理,如您还有建议都可以在周一至周五工作时间拨打6297863与我们进行联系,感谢您对交通民意工作的支持与理解。

责任编辑:于虹萱
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载,摘编,复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线龙八国际官网首页:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ sensor-tech.com. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心

Baidu