您当前的位置 : 网上民声 > 焦点关注

朝阳街南门和北门餐车占道经营 相关部门迅速处理

胶东在线 2021-02-20 16:24:00
网友供图

  胶东在线消息  近日,问题编号为1093893的网友留言投诉:2月9日,市重点项目芝罘仙境正式开放,可是在朝阳街,整整一天,无论是北门还是南门,都有大量餐车违法占道经营,严重破坏市容市貌,市民们意见大,作为我市重点旅游区片,为何会出现这种情况?

  烟台市芝罘区综合行政执法局对此回复:您好,向阳办事处回复:此问题已派执法队员处理,附处置后照片。感谢您对城市管理工作的理解和关注,谢谢参与!

责任编辑:王樱桔
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载,摘编,复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线龙八国际官网首页:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ sensor-tech.com. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心

Baidu