您当前的位置 : 网上民声 > 建言献策

幸福路乐天公寓一侧垃圾成山 影响市容市貌

胶东在线 2021-01-12 11:19:46

  胶东在线消息  近日,问题编号为1086494的网友留言投诉:近期,芝罘区幸福路乐天公寓一侧,两处垃圾投放点垃圾堆积成山,经常有人员将整车的垃圾直接倾倒在马路上,作为幸福片区的主干道,严重影响了市容市貌。

  烟台市芝罘区综合行政执法局对此回复:您好,环卫处回复:您反映的问题,因前几日大雪低温天气,部分背街小巷及陡坡路段积冰路滑无法及时清运垃圾造成滞留,因一些清运车辆正在维修,导致清运不及时造成垃圾滞留情况,我中心已协调市场化中标企业,安排作业车辆,作业人员协助工作,先通过大型机械化作业对前期滞留垃圾严重区域集中清理,再逐步增派垃圾压缩车辆及配套操作人员充实到各清运中队,达到既能保证上午全面完成垃圾收运工作,又能合理安排下午值班清运,完全恢复正常作业的水平。给您造成的困扰敬请谅解,如有垃圾清运方面的问题可直接拨打龙八国际官网首页6819152联系,谢谢!感谢您对城市管理工作的关注与支持,谢谢参与!

责任编辑:王樱桔
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载,摘编,复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线龙八国际官网首页:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ sensor-tech.com. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心

Baidu