您当前的位置 : 网上民声 > 焦点关注

福山区银河小区南区改造老旧小区不彻底

 2020-11-16 16:46:00

  胶东在线消息 问题编号为1074358的网友留言,投诉福山区银河小区南区改造老旧小区不彻底:小区南区物业是烟台东霖物业公司承包的,5号楼东南角上的围墙被人为拆除,要求恢复原状,物业说他们办不到。这次区政府改造老旧小区,这个缺口依旧是缺口,难道被破坏了就永远被破坏吗?围墙外面就是绿化,这些都是公共财产啊,就这样踩踏,更何况绿化已经别人耕种成了小菜园了,无人管?还是无人敢管?

  福山区住房建设局回复:您好,据物业企业反映,为小区提供服务时此处就是通道,物业公司没有进行改造。同时您反映的问题物业服务企业已反馈给社区。按照相关规定,在业主委员会没有成立的情况下,应由社区居委会代行业主委员会职责,通过业主自治管理,实施对物业管理工作的决策权。因此,相关事宜建议与社区居委会协商解决。

责任编辑:宋君
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载,摘编,复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线龙八国际官网首页:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ sensor-tech.com. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心

Baidu